Международный турнир по спортивным бальным танцам прошел в Ижевске

Опубликована: 5 мая 2014 г. 13:00 2411

anka201212.beon.ru
Международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Удмуртской Республики» прошел в Ижевске со 2 по 4 мая. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, местом проведения соревнований стал крытый каток «Олимпиец».

Гостями Ижевска стали 1748 спортивных пар. Возраст участников был от пяти лет и старше. География турнира - двадцать российских регионов и тринадцать зарубежных стран: Италия, Испания, Словения, Литва, Франция, Великобритания, Германия, Дания, Молдова, Белоруссия, Польша, Словакия, Болгария.

Победителями международного турнира стали спортивные пары из Италии и России: Оресте Алитто и Федерика Боско одержали победу в финале по европейской программе, Егор Бобров и Светлана Тихонова стали лидерами турнира по латиноамериканской программе.

Удмуртию на турнире достойно представили воспитанники танцевальных клубов Ижевска, Можги, Воткинска, Сарапула и Глазова. Спортсмены нашего региона вошли в число призеров турнира. В основной соревновательной категории пара ижевского клуба «Динамо» Алексей Кузнецов и Александра Шибанова одержала победу в кубковом турнире по латиноамериканской программе, а также вошла в число участников финала международного турнира «WDSF International Open» и заняла 5-е место. 


Яндекс.Погода