Сестры Толмачевы готовы к первому полуфиналу «Евровидения-2014»

Опубликована: 6 мая 2014 г. 12:20 1613

mk.ru
Российские участницы сестры Толмачевы выступят в Копенгагене на первом полуфинале «Евровидения-2014» сегодня, 6 мая, в Копенгагене. 

Настя и Маша исполнят песню «Shine», написанной сразу несколькими авторами, среди которых оказались грек, швед, два англичанина и наш Филипп Киркоров, пишет «Российская газета».

Официально 59-й главный песенный конкурс Европы стартовал в Копенгагене 4 мая. На центральной Площади ратуши артисты и делегации стран-участников прошли по 70-метровой красной дорожке. А открывала парад победительница прошлого конкурса датчанка Эммели де Форест.
Также, накануне первого полуфинала здесь прошли итоговые костюмированные репетиции. Причем номер сестер Толмачевых был признан одним из самых ярких, зрелищных и в то же время - сложных. Ведь во время исполнения песен Маша и Настя находятся на специально сконструированных для них качелях.

«Эти качели - высотой в 120 сантиметров и шириной в один метр. И в каждый момент исполнения песни сестрам Толмачевым нужно оказаться в определенном месте качелей, чтобы не упасть с них. Ведь те приводятся в движение при помощи электромотора. Поэтому даже когда у Маши и Насти нет репетиций на сцене, они все равно проводят их за кулисами: примерно по часу привыкают к качелям, ходят по ним. И в итоге репетируют, наверное, больше, чем остальные участники...» - объяснили в российской официальной делегации.

Напомним, прямую трансляцию первого полуфинала можно будет увидеть на телеканале «Россия-1"» в 23:00.



Загрузка...
Яндекс.Погода