Молодые ученые Удмуртии представят свои инновационные разработки

Опубликована: 13 апреля 2010 г. 12:21 1351

В Ижевском государственном техническом университете пройдет инновационная выставка-сессия студентов, магистрантов и молодых ученых вузов республики.

В этом году она приурочена к форуму молодых ученых, инноваторов и специалистов Удмуртской Республики "Молодежный инновационный конвент-2010", который состоится 16 апреля во втором корпусе ИжГТУ. На выставке будут представлены научно-исследовательские работы и инновационные проекты по различным направлениям науки и техники: современные технологии и автомобили, машиностроение, металлургия, металлообработка, приборостроение, информационные технологии, робототехника, строительство, энергосбережение, управление качеством, маркетинг и менеджмент, экономика, право и гуманитарные науки, реклама и дизайн, физическая культура и спорт. По традиции, посетителями выставки будут представители промышленных предприятий, фирм и организаций Удмуртии.

Как сообщили в пресс-центре ИжГТУ, пока к участию в выставке инноваций заявлено 78 проектов студентов и молодых ученых Ижевского государственного технического университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Ижевской государственной медицинской академии. В рамках выставки-сессии пройдет заседание круглого стола, где состоится обсуждение проблем развития инновационной деятельности в регионе, повышения заинтересованности творческой молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, взаимовыгодного сотрудничества вузов и предприятий республики.
Участники выставки-сессии по итогам работы конкурсной комиссии будут награждены дипломами и грамотами. Лучшие проекты будут рекомендованы для участия в республиканском конкурсе "10 лучших инновационных проектов".
Инновационная выставка-сессия откроется в 10.30 15 апреля в выставочном зале третьего учебного корпуса ИжГТУ и продолжит свою работу 16 апреля, в день работы форума "Молодежный инновационный конвент-2010", который соберет 100 наиболее подготовленных и перспективных молодых ученых и инноваторов, стремящихся к развитию собственных навыков в области организации и развития своего проекта. В ходе обучения по федеральным программам "Премия им. В. Зворыкина", "Модернизация", "Фонд Бортника", мастер-классов и делового общения участники форума получат новые знания, умения и навыки, необходимые для подготовки, презентации и ведения инновационных проектов с целью их дальнейшей коммерциализации. Для проведения форума привлекаются известные успешные ученые, бизнесмены, эксперты и представители органов государственной власти Удмуртской Республики.

Саша Майская



Загрузка...
Яндекс.Погода