Центр чешского языка и культуры открывается в ижевском вузе

Опубликована: 14 апреля 2010 г. 11:35 1872

heroeswm.ru

Чешский язык в ИжГТУ преподают уже более пяти лет носители языка, представители вузов Чехии, сообщают в пресс-службе университета.

В этом учебном году занятия вели преподаватели Технологического университета города Брно и Южно-Моравского центра международной мобильности.  Сегодня чешский язык пользуется популярностью среди студентов Удмуртии. В частности, за годы сотрудничества с чешскими вузами на учебу и стажировку в Чехию съездило более 50 студентов Ижевского гостехуниверситета, восемь студентов ИжГТУ получили степень магистра ТУ город Брно, трое – степень PhD.

На церемонии открытия Центра чешского языка и культуры, помимо студенчества, представителей ИжГТУ и администрации Ижевска, будут присутствовать сотрудники Южно-Моравского центра академической мобильности, ректор и преподаватели стратегического партнера ИжГТУ – Технологического университета Брно, которые прибудут на IV международную конференцию "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования". Представители чешской стороны расскажут о своем вузе и после презентации ответят на вопросы студентов. Открытие Центра чешского языка и культуры состоится 21 апреля в 17.00 в пятом корпусе ИжГТУ (восьмой этаж) по адресу: ул. 30 лет Победы, 2.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода