В Италии начали выпускать мебель ижевского дизайнера

Опубликована: 14 апреля 2010 г. 12:48 1733

Ижевчанка Екатерина Лабинская, член Союза дизайнеров России, удостоена первой премии на Международном конкурсе дизайна в Милане и 18 апреля получит заслуженную награду.

На её счету интерьеры нескольких известных ресторанов в Удмуртии и Москве, офисных зданий в Ижевске, в том числе и административного корпуса сталелитейного завода. По словам дизайнера, экономический кризис, обрушившийся на страну, помог ей реализоваться в творческом плане, ей даже удалось съездить на стажировку в Италию.

На конкурс, который уже стал для Лабинской седьмым по счёту, она решила отправить «нечто непохожее ни на что». В итоге на суд жюри конкурса уличной мебели Лабинская с ее коллегами представили кресло, сделанное из металла, со «встроенным» пледом. Концепция идеи звучит так: «приятно, когда тебя обнимают». Кроме того, студия Лабинской представила мебель, которую можно превратить в городской объект: стулья трансформируются в рождественские  елки, арки и заборы. "Для нас сегодняшняя победа и признание проекта на таком престижном конкурсе профессионалами - подтверждение того, что это кому-то надо", - отмечает Лабинская. По ее словам, итальянская компания взялась за производство мебели обладателя первой премии.

Анжелика Ракинцева


Яндекс.Погода