Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Южной Кореи

Опубликована: 18 июня 2014 г. 09:50 2303

vseprosport.ru
Сборная России по футболу на Чемпионате мира в Бразилии в стартовом матче сыграла вничью с командой Южной Кореи. 

Как сообщает 1tv.ru, счет в конце игры был 1:1.

Первый гол в ворота российской сборной забил нападающий корейской команды Ли Кын Хо. После его неопасного удара, Игорь Акинфеев совершил грубую ошибку и выпустил мяч из рук за линию ворот. Чтобы исправить ситуацию в свою пользу, тренер сборной России Фабио Капелло делает срочную замену и выпускает на поле Александра Кержакова, который уже через три минуты сравнивает счет.

Далее сборная России активно атаковала, имела несколько хороших моментов, но забить еще так и не удалось.

«Это ответственный день, это ответственный матч, и каждый знал, к чему может привести ошибка. Вкатывались в игру, привыкали к погодным условиям. Потому что очень сложно играть. Очень жарко. Очень душно», - отметил Александр Кержаков.

«Хочу перед теми людьми, которые переживали за нас в такой поздний час, извиниться, и надеюсь, что такое не повторится. Мы должны продолжать дальше турнир», - сказал вратарь Игорь Акинфеев.

Таким образом, наша команда после первого раунда предварительного этапа занимает второе место в группе и для гарантированного выхода в плей-офф должна победить в двух следующих матчах. На первом месте пока сборная Бельгии, которая накануне обыграла команду Алжира 2:1. Из итогов дня можно также отметить неожиданную нулевую ничью во встрече сборных Бразилии и Мексики.




Загрузка...
Яндекс.Погода