Владимир Путин прилетит на финальный матч Чемпионата мира по футболу

Опубликована: 19 июня 2014 г. 10:00 2309

savebest.ru
Президент России Владимир Путин прилетит на финальный матч Чемпионата мира по футболу в Бразилию. 

Он состоится на легендарном стадионе «Маракана», пишет StarHit.

Президент России примет участие в торжественной церемонии вместе с главой Бразилии Дилмой Русеф. Известно, что в случае с Олимпийскими играми олимпийский флаг передают действующему мэру города, который примет следующие Игры. Однако матчи футбольного первенства пройдут во многих городах, поэтому право на проведение мундиаля должен принять глава государства.

Финал мирового первенства состоится на легендарном стадионе «Маракана». О том, где состоится церемония передачи полномочий, пока неизвестно - либо на «Маракане» сразу после завершающего матча, либо в «Русском доме», который находится в Рио-де-Жанейро.

В России мировые матчи пройдут в 11 городах на 12 стадионах. Открытие чемпионата и финал состоятся на стадионе «Лужники» в Москве. Также игры пройдут и на арене «Спартак», которая должна открыться через пару месяцев. Кроме того, в России подготовят 64 базы проживания для команд и 113 тренировочных баз.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 июня сборная России свой провела первый матч на чемпионате. Нашими соперниками стали футболисты из Южной Кореи. Игра закончилась вничью, что очень расстроило и простых, и звездных болельщиков.



Загрузка...
Яндекс.Погода