Удмуртия заключила трёхсторонний договор с Роснано и ММВБ

Опубликована: 14 апреля 2010 г. 16:14 1788

gazeta.dtzn.nso.ru

В Москве 13 апреля было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Удмуртской республики, государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» и закрытым акционерным обществом «Московская межбанковская валютная биржа».

Свои подписи под документом поставили Президент Удмуртской Республики Александр Волков, руководители «Роснано» и ММВБ Анатолий Чубайс и Константин Корищенко, сообщает пресс-служба главы региона.  Как говорится в официальном сообщении, соглашение направлено на установление отношений стратегического партнёрства по вопросам развития инновационной индустрии и нанотехнологий в Удмуртии. Трёхстороннее соглашение Удмуртия заключила первой в России и вошла в число 16 регионов, заключивших соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа».

В пресс-службе президента республики отмечают, что реализация документа позволит осуществить финансирование инновационных проектов предприятий в Удмуртии, будет способствовать привлечению инвестиций на развитие наукоёмких производств, создание новых рабочих мест.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода