Андрей Шперлинг возглавил общественный совет при министерстве связи Удмуртии

Опубликована: 30 июня 2014 г. 11:40 2344

Директор филиала в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг избран председателем общественного совета при министерстве информатизации и связи республики. Эта процедура состоялась на заседании общественного совета 26 июня.

Кандидатура Андрей Шперлинга на должность председателя была внесена по инициативе и. о. министра информатизации и связи Удмуртской республики Владимира Перешеина.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг: «Избрание меня в качестве председателя общественного совета при Минсвязи – в первую очередь, знак доверия и уважения со стороны коллег. Я приложу все усилия к тому, чтобы сделать работу нашей общественной организации максимально прозрачной, открытой и полезной для людей».
Основными задачами общественного совета при Минсвязи Удмуртии являются подготовка предложений главе и правительству республики по совершенствованию государственной политики в сфере информатизации и связи, проведение общественной экспертизы проектов законов и правовых актов, совершенствование механизма учета общественного мнения.
Кроме того, общественный совет осуществляет контроль за деятельностью министерства информатизации и связи, занимается повышением уровня информированности общественности о состоянии отрасли.

На ближайшем заседании общественного совета при министерстве информатизации и связи Удмуртской республики планируется разработать и принять план мероприятий до конца 2014 года.


Яндекс.Погода