Жадный отец из Якшур-Бодьинского района получил полгода исправительных работ

Опубликована: 4 июля 2014 г. 15:34 1889

фото - rabota4vsem.ru
Житель Якшур-Бодьинского района, не плативший алименты, получил полгода исправительных работ. Как рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления ФССП по Удмуртской республике, мужчина должен был отдавать на содержание дочери четверть своей зарплаты.

Официально он нигде не работал, а предложения службы занятости игнорировал. Все получаемые от разовых заработков деньги нерадивый отец тратил на себя, и жизнью ребенка не интересовался.

В отношении должника возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Не пожелавшего платить мужчину объявили в розыск.

Он был задержан и предстал перед судом. Служители Фемиды приговорили родителя к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства. Также судебным приставом-исполнителем по месту работы направлены документы на удержание 65% заработной платы. Деньги будут направлены как на текущие платежи по алиментам, так и на погашение имеющейся задолженности, которая на сегодняшний день составляет порядка 300 тысяч рублей.


Яндекс.Погода