Сельские игры официально стартовали в Глазове

Опубликована: 4 июля 2014 г. 15:58 2066

facebook.com ( Наталия Заболотских)
Республиканские сельские игры официально начались в Глазове. Как рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорта Удмуртской республики, торжественная церемония состоялась 3 июля этого года на обновленном стадионе «Прогресс». 

Сами же спортивные баталии начались днем раньше. Одним из заметных событий стала встреча на волейбольной площадке команды хозяев игр с командой Можгинского района. Несмотря на серьёзное сопротивление глазовчан, гости соревнований одержали вверх. Более острой оказалась встреча одних из фаворитов соревнований - сборных Увинского и Завьяловского районов. Итоговый результат - 2:1 в пользу увинцев. Определились участники полуфинальных встреч по волейболу среди мужских команд - сборная Балезинского района сыграет со сборной Завьяловского района, волейболисты Можгинского района поспорят за лидерство с командой Увинского района.

На стадионе «Прогресс» состоялись предварительные забеги на 100 метров у мужчин и женщин. Спортивные семья выявляли сильнейших в эстафете. Стоит отметить, что самому юному участнику эстафеты едва исполнилось шесть лет. Отличный результат в этом виде соревнований показали представители Глазовского района, семья Тубовцовых.
Также определились победители соревнований по вольной борьбе. Команда Шарканского района прочно обосновалась на первой строчке итогового протокола, вторые - представители Можгинского района, «бронза» в активе сборной Сарапульского района.

В соревнованиях по настольному теннису безоговорочного лидерства добились спортсмены Кезского района - победы одержали и мужская, и женская команды. Мужчины оставили позади команды Увинского и Можгинского районов. Девушки оказались сильнее представительниц Завьяловского и Можгинского районов.
Вечером в городском парке состоялось награждение победителей первого и второго дней соревнований. После завершения официальной части в небе над Глазовом прогремел праздничный салют.


Яндекс.Погода