Ижевский многоборец Иван Григорьев выиграл Кубок Европы

Опубликована: 8 июля 2014 г. 10:10 1258

фото - rusathletics.com
Многоборец из Ижевска Иван Григорьев выиграл Кубок Европы. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, состязания прошли в польском городе Торунь.

Иван получил место в национальной сборной после успешного выступления на чемпионате России. Завоевав лидерство по итогам первого соревновательного дня, российские многоборцы сумели сохранить свои позиции.
Наша сборная набрала 41159 очков и выиграла Еврокубок в командном первенстве. Вторыми стали представители Нидерландов (41048 очков), третьими – спортсмены из Франции (40761 очков).

По условиям соревнований, сумма командного первенства складывалась из трех лучших результатов мужчин и трех лучших результатов женщин. Ижевчанин Иван Григорьев занял шестое место в личном первенстве и внес заметный вклад в командный актив. Победу он отпраздновал вместе с товарищами по команде Сергеем Свиридовым, Евгением Саранцевым, Анной Бланк, Анной Бутвиной и Кристиной Полтавец.

Результат, показанный Иваном на европейских кубковых соревнованиях, соответствует нормативу «Мастер спорта России международного класса». Григорьев стал первым в Удмуртии легкоатлетом-многоборцем, достигшим столь высокого профессионального уровня.