Бесплатную медпомощь смогут получить переселенцы с Украины

Опубликована: 8 июля 2014 г. 12:03 1501

фото - mosaica.ru

Переселенцы из Луганской и Донецкой областей Украины смогут получать бесплатную медицинскую помощь. 

Как сообщает ИА Сусанин со ссылкой на слова замминистра здравоохранения республики Татьяны Деминой, в Удмуртии насчитывается 671 человек, приехавших из соседнего государства.

«На сегодняшний день, по данным миграционной службы, людей, прибывших с этих территорий, у нас 671 человек, среди них 40 детей. Есть среди них и две беременные женщины. Это люди, которые приезжают к своим родственникам и знакомым самостоятельно. Организованных групп беженцев в республику пока не доставляли», - рассказала заместитель министра.

Кроме того, по словам Деминой, экстренная и неотложная помощь в России отказывается бесплатно всем и всегда. Что касается других видов медицинских услуг, то прибывшие из Украины смогут получить их по специальному документу – сертификату лица, ищущего убежище.

Отметим, что все, кто нуждается в этом документе, могут получить его в миграционной службе (ФМС.) Необходимо написать заявление на получение российского гражданства, либо оформление статусов беженца или временно проживающего.


Яндекс.Погода