Ижевские гандболистки победили на всероссийской универсиаде

Опубликована: 9 июля 2014 г. 09:30 1583

фото - misto.odessa.ua
Ижевчанки стали победительницами всероссийской универсиады по гандболу. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, в борьбе за звание сильнейшей студенческой команды России среди женщин участвовали команды из Екатеринбурга, Ижевска, Ставрополя, Краснодара, Ростова и Владивостока. Самым успешным оказался коллектив Удмуртского государственного университета.

В составе команды из Удмуртии выступили молодые спортсменки, а также опытные гандболистки Наталья Решетникова, Ксения Печинина, Лилия Ахметова и Юлия Бутырина. По словам начальника команды Владимира Рудометова, финальная встреча складывалась непросто, но благодаря упорной борьбе полевых игроков на паркете и качественной игре вратаря Юлии Бутыриной, команда УдГУ взяла вверх над соперницами.
Победа в финале российской Универсиады позволила самым результативным игрокам команды войти в состав студенческой сборной России по гандболу и выступить на чемпионате мира по гандболу среди студенческих команд, который будет проходить в Португалии в августе.

Второе место на турнире у команды СКФУ из Ставрополья, третье - КГУФКСиТ (Краснодарский край).



Загрузка...
Яндекс.Погода