Удмуртская бегунья Елена Наговицына выиграла чемпионат России на дистанции в 10 км

Опубликована: 10 июля 2014 г. 14:07 1939

фото - karakulino.udmurt.ru
Спортсменка из Удмуртии Елена Наговицына стала трехкратной чемпионкой России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Каракулинского района, она выиграла забег на 10 км. Соревнования прошли в подмосковном поселке Ерино.

У женщин первую половину дистанции спортсменки пробежали большой группой в ровном темпе, но затем вперед вышла Гульшат Фазлитдинова, которая резко взвинтила темп. За ней зацепились Елена Наговицына, Валентина Галимова и 20-летняя Алена Кудашкина. Через два километра вперед вышла Галимова и Фазлитдинова начала отставать.

За два круга до финиша Алена Кудашкина начала отставать. На последнем круге ее «съела» Альбина Майорова. Елена Наговицына и Валентина Галимова разыграли чемпионство на финишной прямой, где быстрее оказалась Наговицына – 32:11.63. У Галимовой – 32:14.82, Майорова показала - 32:29.62.