В Ижевске для детей прошли показательные выступления сотрудников ОМОН «Рысь» и ОМСН «Соболь»

Опубликована: 29 мая 2009 г. 16:37 3088

Накануне Дня защиты детей на полигоне войсковой части 6575 в Ижевске собралась необычная для обстановки стрельбища компания: сегодня сюда съехались дети сотрудников ОВД Удмуртии, погибших при исполнении служебного долга, учащиеся Постольской средней школы, в которой учился один из погибших сотрудников ОМОН МВД по Удмуртии.

Приехали школьники из нескольких ижевских школ, в том числе и из правовых классов, воспитанники школы-интерната №75, а также дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Детям на полигоне демонстрировались навыки освобождения захваченного автомобиля, обезоруживания и уничтожения преступников из засады с использованием приемов рукопашного боя, метания ножей в цель, ведения снайперской стрельбы из укрытия, стрельбы из пистолетов из различных положений по нескольким целям.

После показательных выступлений ребята смогли подержать в руках боевое оружие спецподразделений МВД.  Пользуясь случаем, сотрудники ОМОН и ОМСН решили определить лучших и провели командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического пистолета.  В завершение сотрудники спецподразделений накормили детей настоящей полевой кашей.

В воскресенье, 31 мая, дети из Республиканского детского дома вместе с сотрудниками милиции посетят театр им. В.Г. Короленко, где они сначала на площадке перед зданием театра поучаствуют в занимательном шоу, специально подготовленном для них, а затем профессиональные актеры театра представят на суд маленьких зрителей музыкальное шоу «Веселый светофор». В День защиты детей, 1 июня, будет проведена последняя экскурсия, на этот раз в музей ОАО «Ижмаш», где ребятам расскажут об истории города Ижевска, Оружейного завода и покажут модели оружия, которые производились с момента основания завода до наших дней.

И 1 июня МВД по Удмуртской Республике окажет адресную помощь малообеспеченным семьям и передаст игрушки, книги и одежду, собранные в рамках акции силами сотрудников милиции и жителей города Ижевска.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода