Концерн «Калашников»: санкции США идут в разрез с интересами американских потребителей

Опубликована: 17 июля 2014 г. 14:35 4575

фото - openarticle.ru
Санкции правительства США идут в разрез с интересами американских потребителей. 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе ижевского концерна «Калашников», попавшего в «черный список». В компании отмечают, что Америка является важным рынком сбыта гражданского оружия.

«При этом необходимо отметить, что продукция «Калашникова» пользуется в США большим спросом, предзаказ на продукцию гражданского назначения в три раза превышает годовой объем поставок. Таким образом, принятые в отношении «Калашникова» санкции правительства США идут вразрез с интересами американских потребителей», - говорится в сообщении предприятия из столицы Удмуртской республики.

Напомним, что Штаты дополнили список предприятий, в отношении которых применяются санкции. В перечень попал и ижевский концерн «Калашников», поставляющий на рынок Америки оружие. Против предприятий российского оборонного комплекса введены «блокирующие санкции», которые предусматривают полное прекращение с ними каких-либо контактов со стороны США и замораживание их активов в американских банках в случае обнаружения. Ранее ситуацию прокомментировал Ростех.


Яндекс.Погода