В драмтеатре Удмуртии готовится детский спектакль-урок осторожности

Опубликована: 29 мая 2009 г. 17:36 1421

Сегодня, 29 мая, для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, открылись двери Государственного русского драматического театра им. В.Г.Короленко.

Экскурсия по театру началась с музея, где подростки познакомились с его историей и биографиями его легендарных актеров, стоявших у истоков драмтеатра.  Из музея ребята направились в зрительный зал, где им представилась возможность увидеть все его составляющие и узнать об их основных функциях.

Экскурсовод – начальник литературного отдела театра Наталья Бесерева рассказала о возможностях с помощью света отражать на театральной сцене и время суток, и грозу, и расставлять акценты на играющих актеров. Наталья Бесерева раскрыла секрет, что вскоре в театре будет поставлен спектакль – своеобразный урок осторожности для детей, в котором дети смогут почерпнуть информацию, как следует вест себя в городе, чтобы не попасть в неприятные ситуации. Экскурсовод поведала юным гостям о последовательности создания театральных постановок. Вместе с ребятами определили и всех участников спектакля.

Дети смогли занять и место актеров на сцене, после чего отправились по театральному закулисью. В костюмерной ребята увидели костюмы из последних постановок: сказочные король, принцесса, сова, зубастый лев и другие герои. Ребята смогли не только лицезреть костюмы, но и примерить шляпу Кота в сапогах, корону короля и даже перевоплотиться в грозного льва.
Затем дети отправились в театральную мастерскую, где готовятся атрибуты костюмов, макеты декораций, а после и сами декорации.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода