Макароны по-флотски приготовят для ижевчан в День военно-морского флота
Ижевск. Удмуртия. Макаронами по-флотски будут угощать гостей Дня военно-морского флота в Ижевске. Праздничные мероприятия начнутся 27 июня в 11:00 на набережной пруда, сообщает пресс-служба городской администрации.
Торжества вернутся в центр города из парка имени Кирова впервые за последние несколько лет.
В рамках празднования Дня военно-морского флота в Ижевске пройдет торжественное построение флотов, концертная и спортивная программа, в которые включены выступления вокально-инструментального ансамбля «Ночной разговор», перетягивание каната, армреслинг и другие спортивные испытания.
В этом году организаторы возобновили ещё одну традицию на праздновании Дня военно-морского флота – соревнование по гребле на ялах, которое будет организованно и проведено Детским морским центром «Дельфин».
Всех, кто причастен к славе Российского флота, а также всех ижевчан вместе с семьями организаторы приглашают на праздник. Для всех участников праздника будут подготовлены призы и традиционные макароны по-флотски.
Программа мероприятий:
10:30 – 11:00 – Сбор и регистрация военных моряков запаса.
11:00 – 12:00 – Торжественное построение:
- Сдача рапорта;
- Подъем флага;
- Официальные приветствия и поздравления;
- Возложение цветов к могиле матроса крейсера «Варяг». ( Нагорное кладбище);
- Сигнал метронома;
- Минута молчания;
- Старт открытого Первенства г.Ижевска по гребле на ялах.
12:00 – Концертная и спортивная программа:
- Выступление ВИА «Ночной разговор» и ДК «Восточный»;
- соревнование-турнир шахматистов, шашистов;
- поднятие гири;
- армреслинг;
- перетягивание каната;
- работа торговых точек;
- работа камбуза;
- конкурс «Лови ласту»;
- конкурс на «Лучшего рыбака»;
13:30 – 14:00 – Подведение итогов праздника: награждение победителей, вручение благодарственных грамот, дипломов и призов.