В Госсовете Удмуртии будет рассмотрен вопрос о платных услугах в сфере здравоохранения, образования, культуры и соцзащиты

Опубликована: 29 мая 2009 г. 18:00 1487

Сегодня, 29 мая, состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по здравоохранению, демографической и семейной политике, которой руководит заместитель Председателя Госсовета Светлана Кривилёва.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2009 год» представил первый заместитель Министра финансов УР Фарид Асадуллин. Членов комисси в первую очередь интересовали вопросы уменьшения финансирования профильных целевых программ, и как это отразится на здоровье населения. После долгих рассуждений, споров, согласие было найдено. Законопроект одобрен для обсуждения на сессии.

Перед депутатами выступил исполнительный директор Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования Сергей Шадрин. Он представил отчет об исполнении бюджета Фонда за 2008 год. В прошлом году он был исполнен на сто процентов и составил 5952574,1 тыс. руб. Расходы по разделу «Здравоохранение» – 5903069,8 тыс. руб. Итоги деятельности Фонда за отчетный период рассмотрены на Правлении Фонда. Данный вопрос депутаты также решили включить в повестку очередной сессии.

Рассмотрены поправки к законопроекту «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» (в первом чтении он принят на прошлой сессии). Депутаты постоянной комиссии приняли решение рекомендовать рассмотреть на предстоящей сессии в разделе «Правительственный час» вопрос «Об оказании платных услуг государственными учреждениями Удмуртской Республики в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты. Гарантии доступности бесплатных государственных услуг для населения Удмуртской Республики».

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода