В Ижевске зарегистрировано около 8 тысяч малых предприятий и около 17 тысяч индивидуальных предпринимателей

Опубликована: 29 мая 2009 г. 17:50 1517

28 мая состоялся прием предпринимателей Главой города Ижевска Виктором Балакиным, посвященный празднованию Дня российского предпринимательства и Дня предпринимателя Удмуртской Республики.

В Ижевске на 1 января 2009 года осуществляли деятельность около 8 тысяч малых предприятий и около 17 тысяч индивидуальных предпринимателей. Ежегодно увеличивается объем продукции, произведенной малыми предприятиями. Растет доля налоговых поступлений в бюджет города Ижевска от деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Поступления единого налога на вмененный доход в бюджет города за 2008 год увеличились на 27 млн. рублей по сравнению 2007 годом и составили более 280 млн. рублей.

В целях соблюдения баланса интересов развития бизнеса и уровня налогообложения по единому налогу на вмененный доход органами местного самоуправления города Ижевска принято решено сохранить в 2009 году значения корректирующего коэффициента К2 на уровне 2008 года.

Доходы бюджета Ижевска от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности в 2008 году составили около 215 млн. рублей. При этом более 69 % договоров аренды и субаренды муниципального нежилого фонда заключено с субъектами малого и среднего предпринимательства.

В 2008 году доля контрактов и сделок, заключенных с субъектами малого предпринимательства, составила более 50 % от их общего количества. Удельный вес стоимости контрактов и сделок, заключенных с субъектами малого предпринимательства, - более 33 %.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода