Москва больше не будет принимать беженцев с Украины
Управление ФМС Москвы больше не будет принимать беженцев с Украины.
Как сообщает «Комменрант», ведомство за свой счет будет отправлять их в другие регионы.
  
  
  
		
		
		
		
По данным столичного ведомства, с начала года 3311 украинцев подали заявление на предоставление временного убежища. Сколько обращений было одобрено, в ФМС сказать отказались.
    
  
    
  
    
В пресс-службе столичной мэрии заявили, что дополнительные деньги на них из бюджета Москвы выделяться не будут, поскольку в городском правительстве не имеют на это правовых оснований - в связи с установленной нулевой квотой на выдачу временного убежища.
      
    
      
    
      
  Кроме того прием переселенцев также закрыли Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым.
        
      
        
      
        
    Между тем размещение и помощь беженцам с Украины обойдутся бюджету РФ почти в 5 миллиардов рублей - в общей сложности правительство выделило уже 4 миллиарда 940 миллионов рублей на проблемы, связанные с беженцами.
          
        
      
