Проект ГТО стартовал в Удмуртии

Опубликована: 11 августа 2014 г. 14:05 2642

пресс-служба главы Удмуртии
Проект ГТО («Готов к труду и обороне») стартовал в Удмуртии в День физкультурника. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, в связи с этим, 10 августа в Ижевске открылась первая тренировочная спортплащдка.

Напомним, что Удмуртия включена в состав двенадцати регионов России, где экспериментально введён Комплекс ГТО.

Первым в республике к сдаче норм ГТО приступил исполняющий обязанности Главы УР Александр Соловьев. Руководитель региона выполнил четыре упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперёд с прямыми ногами, скандинавская ходьба. По итогам испытаний Александру Соловьеву был вручен золотой значок и сертификат по сдаче нормативов ГТО в Удмуртии.

«В марте наш Президент Владимир Владимирович Путин подписал Указ о введении комплекса «Готов к труду и обороне» в масштабах Российской Федерации. Возрождена старая добрая традиция, которую хорошо помнят люди моего поколения.
Удмуртская Республика приняла старт одним из первых регионов России. Уже завтра в Ижевске откроется первая спортплощадка, где можно будет тренироваться и сдавать нормы ГТО. Такие же площадки появятся в каждом муниципальном образовании.

«Призываю всех жителей республики присоединиться к этому оздоровительному проекту, чтобы каждый мог с гордостью – как и я сегодня - сказать: «Готов к труду и обороне!», - подчеркнул в разговоре с журналистами исполняющий обязанности главы Удмуртии.




Яндекс.Погода