Владимир Путин расскажет, что делать с Крымом

Опубликована: 11 августа 2014 г. 16:55 2513

gazeta.ru
Президент России Владимир Путин прилетит в Крым в четверг, 14 августа. 

Как сообщает Lenta.ru, он проведет встречу, на которой будут присутствовать практически все фракции Госдумы.

Также рабочие встречи у президента запланированы в Севастополе и в Ялте. Кроме того, глава государства планирует встретиться с деятелями культуры.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, встречи будут проходить в разных форматах, но, тем не менее, одна будет дополнять другую.

Между тем, крымчан в первую очередь будут интересовать вопросы развития Крыма, разрешения ситуации на юго-востоке Украины и санкции.

По словам главы юрслужбы КПРФ Вадима Соловьева, ожидается, что встреча начнется с выступления президента, далее по 7 минут будет отведено четырем лидерам думских фракции, а после последуют вопросы главе государства от депутатов.

«Владимир Путин намерен выстроить политическую и социально-экономическую линию по развитию полуострова его сельского хозяйства и промышленности», - подытожил глава юрслужбы.

В ЛДПР также готовят вопросы президенту, рассказал первый замруководителя фракции либерал-демократов Алексей Диденко.

«Депутаты сейчас готовят вопросы, из них мы выберем лучшие, чтобы не было хаоса. Среди тем: санкции, юго-восток, юридический статус республик на Донбассе, русский вопрос, статус русских за рубежом», - пояснил Диденко.


Яндекс.Погода