О причинах крушения малазийского «Боинга» расскажут в начале сентября

Опубликована: 14 августа 2014 г. 10:30 2170

ria.ru
О причинах крушения малазийскойго «Боинга» станет известно в начале сентября. 

Как сообщает «Коммерсантъ», в докладе будет отражена информация из разных источников — таких как бортовые самописцы, диспетчерская служба, радиолокационные станции, спутниковые снимки и заключения международных специалистов, побывавших на месте катастрофы.

В настоящий момент часть работ на месте крушения самолета завершена. Анализ собранных данных будет вестись в штаб-квартире Нидерландская система безопасности (НСБ) в Гааге.

По стандартам ICAO предварительный отчет должен быть опубликован в течение месяца после катастрофы, однако в этот раз было сделано исключение из-за того, что международные эксперты были сильно ограничены в доступе к месту трагедии.

Отметим, что расшифровкой черных ящиков упавшего под Донецком «Боинга», занимались британские специалисты. По полученным данным они не смогли определить причину катастрофы. Если самолет действительно уничтожила боевая ракета, пилоты вряд ли успели прокомментировать эту ситуацию: из-за разницы давления воздуха внутри и снаружи самолета получившая повреждения от взрывной волны или осколков машина разлетелась на части, а находившиеся внутри люди мгновенно потеряли сознание от тяжелейшей баротравмы.

Между тем, после публикации причин катастрофы, НСБ не сможет предъявить обвинение конкретным лицам.



Яндекс.Погода