Президент США игнорирует свою африканскую бабушку

Опубликована: 16 апреля 2010 г. 16:29 1244

50bars.clan.su
Кенийская бабушка президента США Барака Обамы по отцовской линии Сара Обама возмущена поведением своего высокопоставленного внука.

Она пожаловалась на невнимание со стороны внука, который, по ее словам, забыл про свою африканскую родню сразу после вступления в должность главы государства, пишет Взгляд.  О своей обиде на знаменитого внука Сара поведала египетскому путешественнику Амру Мансуру аль-Хуши, который завершил в Кении, на родине отца Барака Обамы, мотопробег по африканскому континенту, начавшийся полгода назад у пирамид Гизы в Египте.
По его словам, бабушка американского лидера пожаловалась ему на то, что после победы на выборах президента США ее внук постепенно забыл об африканской родне. «Раньше он регулярно присылал нам деньги, а теперь его помощь совсем прекратилась», - сказала пожилая африканка. «Хотя, конечно, у него теперь столько забот, что обо всем помнить, наверное, невозможно», - добавила она.

Барак Обама родился в 1961 году в Гонолулу, столице штата Гавайи, и никогда не жил в Кении. Его родители, белая американка Стэнли Энн Данхэм и кениец Барак Хусейн Обама-старший, разошлись в 1964 году, после чего отец будущего президента вернулся на родину, где работал на государственной службе. Барак Обама-старший погиб в 1982 году в автомобильной аварии. В деревне отца Обамы Когело на западе Кении до сих пор проживают бабушка президента США и еще несколько родственников.


Яндекс.Погода