Агитация разрешена в Удмуртии

Опубликована: 16 августа 2014 г. 10:33 2030

mirbez.com

В Удмуртии стартовала предвыборная агитация. С субботы, 16 августа, кандидатам в главы региона разрешено размещать в СМИ материалы агитационного характера.

Эта возможность сохранится у них до 12 сентября. За день до выборов, 13 сентября, в регионе наступит «день тишины», когда запрещены любые призывы и лозунги. Кроме того, рекламировать того или иного кандидата запрещено и в сам день выборов, 14 сентября.

Предвыборные материалы кандидатов в негосударственных средствах массовой информации Удмуртии публикуются за счет кандидатов на высший должностной пост республики.

Напомним, что всего о своем желании принять участие в выборах 14 сентября заявили 8 человек: Александр Соловьев («Единая Россия»), Владимир Чепкасов (КПРФ), Андрей Маркин (ЛДПР), Сергей Логинов («Коммунисты России»), Михаил Молоков («Молодая Россия»), Людмила Ниязова («Партия налогоплательщиков России»), Павел Бутченко («Партия Возрождения России»), Андрей Едигарев («Республиканская партия России - Партия Народной свободы»).

При этом муниципальный фильтр, прошли лишь 4 кандидата: Александр Соловьев, Владимир Чепкасов, Андрей Маркин и Сергей Логинов.

Представитель «Молодой России» Михаил Молоков набрал 14 из необходимых 267 подписей муниципальных депутатов. 6 августа он отказался от участия в выборах, подав в республиканскую ЦИК заявление на снятие своей кандидатуры.

Игорь Простой


Яндекс.Погода