Трансляцию российских каналов будет пресекать украинская милиция

Опубликована: 19 августа 2014 г. 17:45 1445

novayagazeta-ug.ru
Украинская милиция, наряду с Национальным советом по телевидению и радиовещанию, будет пресекать трансляцию российских каналов. 

Как сообщает Росбалт, в отношении нарушителей будут приняты соответствующие меры.

Запрет касается гостиниц, развлекательных заведений и баз отдыха. Распространение пакета программ в указанных заведениях может происходить только: на основании соглашения с провайдером программной услуги, который имеет лицензию на осуществление деятельности на соответствующей территории; путем получения собственной лицензии провайдера программной услуги, а также посредством заключения соглашения с правообладателем программ на публичный показ.

В других случаях распространения пакета программ будет квалифицировано как нарушение авторского законодательства, — заявили в Нацсовете, подчеркнув, что «ссылка на систему коллективного приема при ретрансляции запрещенных российских телеканалов законодательно не оправдана».

Напомним, что ранее украинские власти остановили трансляцию ряда телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и «НТВ-Мир», «Россия 24» и «ТВ Центр-Иnternational». 7 августа под запрет также попал «РБК-ТВ». 14 августа Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию распорядился отключить вещание русскоязычной версии телеканала «Euronews».

Кроме того, Нацсовет обратился в суд с просьбой лишить лицензии провайдеров, ретранслирующих российские каналы.





Яндекс.Погода