Роспотребнадзор проверит «Макдональдсы» по всей стране

Опубликована: 21 августа 2014 г. 14:40 1539

libo.ru
Роспотребнадзор проверит все рестораны быстрого питания сети «Макдональдс». 

Как сообщает Lenta.ru, в частности, инспекторы проведут мониторинг не только в Москве, но в Московской и еще 16 областях Центральной России.

По словам главы подмосковного Управления Роспотребнадзора Ольги Гавриленко, в настоящий момент ни один из «макдаков» в Подмосковье не закрыт.

«Мы идем в русле рекомендаций федерального Роспотребнадзора и осуществляем проверки в соответствии с установленным порядком. Большего пока сказать не могу», — отметила Гавриленко.

Кроме того, со следующей недели управление Роспотребнадзора начнет проверку работы сети ресторанов «Макдоналдс» в Краснодарском крае.

Отметим, что в крае 11 «Макдоналдсов» — четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире.

Напомним, что о начале проверки сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в связи с жалобами потребителей сообщили также региональные управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Башкирии.

Ранее столичное управление Роспотребнадзора временно запретило деятельность четырех ресторанов «Макдоналдс» в Москве, выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. По фактам выявленных нарушений были возбуждены административные дела.





Загрузка...
Яндекс.Погода