Украинским гражданам, прибывшим в Удмуртии, оказывают всестороннюю помощь

Опубликована: 22 августа 2014 г. 17:15 1496

ura.ru
Гражданам Украины, прибывшим на территорию Удмуртии, оказывается всесторонняя помощь. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, для этих целей организована межведомственная рабочая группа.

В ее состав представители региональных, федеральных органов исполнительной власти и работодатели. Рабочая группа осуществляет деятельность как в режиме заседаний, так и в режиме постоянного взаимодействия.

По состоянию на 21 августа в пункте временного размещения в деревне Кварса Воткинского района находилось 139 человек, прибывших с территории Украины. Всего в Удмуртскую Республику организованно прибыли две группы по 104 человека. На сегодняшний день из числа прибывших в июле переселенцев выехало на работу с предоставлением жилья 59 человек: в том числе 10 семей в Завьяловский район, 3 семьи – в Воткинск.

Всего из числа граждан, организованно прибывших в республику в составе первой партии, трудоустроен 21 человек – на Ижевском автозаводе, ИПОПАТ и ИжГЭТ. Кроме того, при содействии службы занятости украинские шахтеры нашли работу по своей специальности в других регионах – Пермском крае и Кемеровской области.

Следует отметить, в пункте временного размещения в деревне Кварса в постоянном режиме работает консультационный пункт службы занятости. Сформирован банк вакансий рабочих мест, в том числе с предоставлением жилья. 18 августа здесь состоялась ярмарка вакансий с выездом мобильного центра занятости населения Ижевска.

По словам исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства – министра труда Удмуртской Республики Сергея Фефилова, квота по размещению вынужденных переселенцев для Удмуртской Республики составляет 360 человек. Чтобы граждане Украины целенаправленно приехали к нам, уже имея четкое представление о перспективах их размещения и будущей работе, на следующей неделе представители службы занятости населения региона выедут в Ростовскую область, где в пунктах временного размещения находятся десятки тысяч вынужденно покинувших территорию Украины. Им будут предложены вакансии по заявкам работодателей Удмуртии.

В тоже время, как указал исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства – министра труда Удмуртской Республики, необходимо более активно работать с теми гражданами Украины, кто приезжает самостоятельно и проживает у родственников или знакомых. Необходимо дойти до каждого и оказать помощь в их трудоустройстве.




Загрузка...
Яндекс.Погода