Пожарную технику установят возле жилых многоквартирных домов в Удмуртии

Опубликована: 26 августа 2014 г. 14:25 2658

photo.qip.ru
Пожарная техника появится возле жилых многоквартирных домов в Удмуртии. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, ее установят в пяти городах.

Анализ обстановки с пожарами на территории Удмуртии показал, что более 70% от общего их количества происходит в жилье. На сегодняшний день во дворах большинства домов отсутствует возможность беспрепятственного проезда и установки пожарной техники для ликвидации пожара, спасения людей и доступа других аварийно-спасательных служб.

Администрациям Ижевска, Глазова, Воткинска, Сарапула и Можги рекомендовано совместно с Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике определить площадки для установки пожарной и специальной техники возле жилых многоквартирных домов на случай возникновения пожара с целью доступа пожарных с автолестниц в любое помещение, проводить проверки содержания в исправном состоянии дорог, подъездов к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Кроме того Министерству внутренних дел по Удмуртской Республике предложено оказать содействие сотрудникам пожарного надзора в предоставлении информации об автовладельцах, нарушающих установленный порядок парковки транспортных средств, ужесточить контроль за стоянками автотранспорта во дворах жилых многоквартирных домов в местах установки запрещающих знаков.


Яндекс.Погода