Солист группы «Ляпис Трубецкой» на концерте в Киеве прославлял Украину

Опубликована: 27 августа 2014 г. 15:40 6433

instagram.com (Сергей Михалок)
Солист белорусской группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок на прощальном концерте в Киеве ругался матом и кричал «Слава Украине!». 

Как сообщает Super.ru, выступление проходило перед 20 тысячами зрителей.

Напомним, что Сергей Михалок заявил об окончании музыкальной карьеры пять месяцев назад. Сейчас группа ездит по миру и дает прощальные концерты.

Выступление в Киеве запомнилось зрителям вовсе не культовыми хитами группы, а язвительной речью Сергея со сцены. Музыкант, не стесняясь в выражениях, принялся рассуждать на политические темы.

«Пусть тот, кто возжелает земли ближнего своего, получит по хитрому лисьему е…алу, а тот, кто захочет войны, пусть сдохнет сразу!» — проскандировал со сцены музыкант в тот момент, когда на нее неожиданно вышел мэр Киева — Виталий Кличко.

Судя по всему, слова лидера «Ляписа» произвели настолько сильное впечатление на Виталия, что, постояв на сцене минуту, он развернулся и ушел, так ничего и не сказав.

Несмотря на конфуз, концерт шел своим чередом. Почти после каждый песни Михалок кричал «Слава Украине!», на что благодарные зрители отвечали ему громкими аплодисментами и одобрительными возгласами.


Яндекс.Погода