Удмуртские нефтяники подарили детям новую спортивную площадку

Опубликована: 27 августа 2014 г. 16:00 2027

пресс-служба главы Удмуртии
Презентация новой детской площадки состоялось в среду, 27 августа, на территории Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, это третья по счету площадка, которую коллектив компании «Белкамнефть» совместно с партнерами построил на личные средства работников для жителей столицы.

«Очень приятно, что нефтяники вкладывают свои средства в развитие физической культуры и спорта. Это все делается для наших детишек, которые должны заниматься спортом, хорошо учиться, уважать учителей и радовать родителей», - сказал присутствующий на церемонии исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев.

На новом спортивном объекте все предусмотрено для полноценных занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и другими видами спорта. В этом гимназисты и учащиеся других учебных заведений Устиновского района смогли убедиться сразу после открытия площадки. Они провели дружеский матч с командой нефтяников.

«Если даже один человек, проходя мимо этого места, бросит курить и начнёт заниматься спортом, будем считать, что мы сделали правильно», - отметил в своем выступлении инициатор создания новых спортивных объектов в районе генеральный директор ОАО «Белкамнефть» Юрий Федоров.

Он поздравил собравшихся на спортивный праздник школьников, их родителей, педагогов с наступающим учебным годом и заверил, что нефтяники при содействии республиканских и местных властей продолжат строительство игровых площадок для юных ижевчан.




Загрузка...
Яндекс.Погода