Константин Вергазов назначен новым директором «Чепецкого механического завода» в Глазове

Опубликована: 28 августа 2014 г. 10:40 1994

пресс-служба главы Удмуртии
Новым директором «Чепецкого механического завода» (ОАО «ЧМЗ») в Глазове назначен Константин Вергазов. 

Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской республики, ранее он возглавлял ОАО «Новосибирский завод химконцентратов».

Знакомство трудового коллектива с новым руководством прошло в среду, 27 августа. Также в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев и Президент Топливной компании «ТВЭЛ» Юрий Оленин. 

ТК «ТВЭЛ» поставила перед новым директором важные задачи: увеличение обемов производства, повышение производительности труда и конкурентоспособности, освоение новых технологий, выпуск качественной, востребованной на внешнем и внутреннем рынках продукции, реализация инвестиционных проектов, расширение ассортимента.

Один из главных приоритетов – сохранение уникального кадрового потенциала предприятия. На заводе по-прежнему будет уделяться большое внимание социальным вопросам. Продолжится реализация совместного Соглашения между Удмуртской Республикой и ГК «Росатом».

Напомним, что Соглашение было заключено в ноябре 2012 года. Между Удмуртией и ОАО «ТВЭЛ» ежегодно подписывается План мероприятий по социально-экономическому развитию города Глазова.

В рамках данного документа реализуются мероприятия по строительству и ремонту объектов социальной сферы, благоустройству города и дворовых территорий, приведению дорожной сети в нормативное состояние.

Говоря о перспективах развития северной столицы Удмуртии, руководитель республики отметил, что в текущем году на реализацию мероприятий, прописанных в Соглашении, предусмотрены финансовые средства в размере 387,4 миллионов рублей (в том числе, бюджет УР – 247,4 миллионов рублей, за счет Соглашения – 140 миллионов рублей).

«Чепецкий механический завод активно участвует в развитии города Глазова. На протяжении двух лет мы подписываем план совместных мероприятий. В этом году задача номер один – капитальный ремонт Ледового Дворца.

Кроме того, от глазовчан поступило 45 предложений в План действий 2015-2020. Это и капитальные ремонты социальных объектов: школ, детских садов, спортивных сооружений, учреждений культуры. Прописаны мероприятия по газификации, дорожному строительству и благоустройству города, по вводу жилья для работников бюджетной сферы, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все предложения будем рассматривать, и финансировать», - сказал Александр Соловьев.


Яндекс.Погода