Победители ижевской олимпиады получат премии от президента России

Опубликована: 19 апреля 2010 г. 11:32 1350

heroeswm.ru

Всероссийская студенческая олимпиада по теории механизмов и машин открывается 19 апреля в Ижевском государственном техническом университете.

Открытие олимпиады состоится в три часа дня в аудитории 410 второго учебного корпуса ИжГТУ, сообщают в пресс-службе вуза. В олимпиаде принимают участие около 50 студентов из вузов Самары, Волгограда, Костромы, Брянска, Уфы, Чебоксар, Челябинска, Ижевска. Команды вузов формируются из четырех студентов – трех основных участников и одного запасного. В течение нескольких часов командам предстоит решать задачи по силовому анализу и динамике, кинематике, структуре и синтезу механизмов, геометрии и кинематике зубчатых передач. По словам организаторов олимпиады, студентам есть за что побороться: победители в личном первенстве, занявшие первые три места, помимо традиционных грамот и призов, будут награждены солидными денежными премиями президента РФ.

20 апреля участников олимпиады ожидает насыщенная культурная программа: они познакомятся с Ижевском и его достопримечательностями, посетят музеи города и дом-музей П.И. Чайковского в Воткинске, где смогут стать участниками открытия музыкального фестиваля им. Чайковского. Подведение итогов и закрытие олимпиады состоится 21 апреля.


Яндекс.Погода