Кабинки для быстрого секса могут появиться на улицах Вены

Опубликована: 10 сентября 2014 г. 14:00 2473

ukranews.com
Мэр Вены Сандра Френбергер предложил установить на улицах кабинки для быстрого секса. 

В них проститутки смогут встречаться со своими клиентами, пишет Lenta.ru.

По мнению градоначальника, такие «секс-кабинки» помогут взять под контроль всех «ночных бабочек», которые ищут клиентов на улицах. В этих помещениях будет все необходимое, для безопасной любви – от презервативов до койки-места.

Мэр Вены заявила, что в ближайшее время обсудит вопрос установки кабинок с местной рабочей группой по вопросам проституции, полицией, а также неправительственными организациями.

Идею «секс-кабинок» появилась у городских властей из-за того, что жители и предприниматели, живущие и работающие в районах Флоридсдорф и Лизинг, начали жаловаться на тружениц секс-индустрии, которые завлекали клиентов прямо под окнами жилых домов. Такое соседство не нравилось родителям, а также поборникам морали и нравственности.

Вена может перенять опыт швейцарского Цюриха, где в 2013 году впервые в Европе появились подобные «секс-кабинки». Они представляют собой деревянные домики, которыми могут воспользоваться автомобилисты, проезжающие Цюрих транзитом. Такие мини-бордели открыты с раннего вечера до 5 утра семь дней в неделю и пользуются популярностью.

Проституция в Австрии является полностью законным видом деятельности, который был легализован в 19 веке.




Яндекс.Погода