Работодатели будут оплачивать спортивные занятия своих сотрудников
Работодатели будут оплачивать спортивные занятия своих сотрудников с 2015 года.
Конкретный перечень мероприятий составляется для каждой компании отдельно, пишет Lenta.ru. 
  
 
  
 
  
 		
		
		
		
Директор департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерий Корж рассказал, что на оплату занятии предусмотрено тратить не менее 0,2% от суммы затрат на производство. 
    
   
    
   
    
 «Сотрудники могут предложить выделенные деньги направить на оплату их занятий фитнесом, потому что «итоговый перечень работодатель обязан согласовать с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива», — отметил Корж. 
      
     
      
     
      
   Согласно Типовому перечню, работники могут рассчитывать на оплату спортивных занятий в клубах и секциях. Также работодатель может организовывать физкультурно-оздоровительные мероприятия, включая оплату тренеров и врачей, и обустраивать площадки для занятий спортом, создавать и развивать физкультурно-спортивные клубы. 
        
       
     
