Центр чешского языка в Ижевске откроет генеральный консул Мирослав Рамеш

Опубликована: 19 апреля 2010 г. 15:11 1557

heroeswm.ru

На открытие Центра чешского языка и культуры в Ижевский государственный технический университет приедет генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Мирослав Рамеш.

21 апреля, в дни работы IV международной конференции "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования", в Ижевском государственном техническом университете состоится официальное открытие Центра чешского языка и культуры. Это единственный чешский центр в России, созданный при участии Южно-Моравского центра международной мобильности. Еще одно мобильное представительство - выездной лекторат – Южно-Моравского центра есть только на Украине, в Луганске.

Как отмечают в вузе, ИжГТУ является одним из давних зарубежных партнеров крупнейшего вуза Южной Моравии - Технологического университета Брно, ректор и представители которого также будут присутствовать на церемонии открытия. Также приглашены и дали согласие на участие в открытии центра сотрудники Южно-Моравского центра академической мобильности и генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Мирослав Рамеш. Примечательно, что в консульский округ чешской дипломатической миссии в Екатеринбурге входят все регионы России, от Чукотского автономного округа и до Свердловской области. Открытие Центра чешского языка и культуры состоится 21 апреля в 17.00 в пятом корпусе ИжГТУ в аудитории 804 (восьмой этаж) по адресу: Ижевск, ул. 30 лет Победы, 2.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода