Стрелок из Удмуртии Илья Головизнин завоевал «бронзу» на Первенстве мира

Опубликована: 18 сентября 2014 г. 10:30 1403

instagram.com (russianshootingunion)
Спортсмен из Удмуртии Илья Головизнин стал бронзовым призером Первенства мира по стрелковым видам спорта.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, соревнования проходили в испанском городе Гранада.

Наш молодой спорстмен был результативен при выполнении олимпийского упражнения «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров» и завоевал медаль в командном первенстве.

Илья Головизнин и его товарищи по сборной Евгений Ищенко (Самарская область) и Евгений Панченко (Свердловская область) показали в квалификации третий результат 1847.0 очка.

Второе место в соревнованиях заняла команда Франции (1855,8 очка), победу праздновали представители Германии, установившие мировой рекорд – 1856.6 очка.