Выставка «Православная станица» пройдет в Ижевске

Опубликована: 1 октября 2014 г. 11:20 2287

Казачьи и православные коллективы порадуют своими выступлениями жителей Ижевска на выставке-ярмарке «Православная станица», которая состоится с 3 по 8 октября в ФОЦ «Здоровье» (Кооперативная 9).

В течение всех дней выставки «Православная станица» будет проходить насыщенная культурно-просветительская программа - это и беседы о казачьих традициях, особенностях казачьей песни, и лекции о современном развитии казачества, также будет представлен казачий курень, так что каждый сможет почувствовать себя истинным казаком и сфотографироваться на память!

Посетители выставки окунутся в атмосферу колоритной казачьей станицы, а так же смогут приобрести одежду из натурального льна, шерсти и козьего пуха, головные уборы, мёд и продукты пчеловодства, ювелирные изделия, посуду ручной работы и многое другое.

Значимую часть выставки составят православные монастыри и храмы со всей России, которые представят более 100 православных Святынь. Центральными Святынями станут, чудом отобразившийся на стекле, образ св. Николая Чудотворца и икона Божией Матери Донской. Все верующие смогут помолиться и прикоснуться к Святыням, заказать требы за себя и за своих близких.

Ежедневно будет работать просветительский зал, где можно будет посмотреть фильмы о казачестве, православной жизни и духовных учителях, а также послушать интерактивные проповеди.

Гостей порадуют своим выступлениями творческие коллективы Русь, Игринские девчата, Казаки, Разноцвет, Кладезь, а также уже полюбившиеся жителям Ижевска православные исполнители Валерий Логачев и Наталья Гражданкина. В воскресение, 5 октября на выставку-ярмарку прибудут Бурановские бабушки, всемирно известный фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново.

Выставка не обойдется и без подарков! Ежедневно будет проходить подведение итогов Акции «Приди и выиграй!» с вручением фирменных кружек «Бравого казака видно издалека»! Подробнее об условиях проведения Акции можно узнать на сайте


Яндекс.Погода