Антипожарный фильм показали жителям Граховского района Удмуртии

Опубликована: 20 апреля 2010 г. 15:37 1400

Комплексное пожарно-профилактическое мероприятие «Пожара не будет» проведено сотрудниками МЧС по Удмуртской республике в Граховском районе.

32 человека - сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, отдела госпожнадзора Граховского района, личный состав пожарной части, социальные работники, уличкомы и старосты деревень Лолошур Возжи и Нижние Юраши – организовали и провели профилактическую акцию.

Сначала сотрудники МЧС довели обстановку с пожарами в Граховском районе, Удмуртской республике, провели инструктаж о мерах пожарной безопасности в жилье. По окончании занятия 4 профилактические группы выехали в 3 населенных пункта для обследования жилых домов и проведения обучающего инструктажа с жителями. Параллельно с рейдами в школе деревни Лолошур Возжи с педагогическими работниками проведен обучающий инструктаж «О мерах пожарной безопасности в жилье» с показом обучающих фильмов. При проведении профилактических мероприятий в сельских районах республики в программу обязательно включены встречи с детьми. В образовательных учреждениях деревень с учащимися 6-8 классов проведена интеллектуальная игра «Крестики-нолики», со старшеклассниками - правовая сюжетно-ролевая игра, с воспитанниками детского сада – дидактические и театрализованные игры на закрепление правил пожарной безопасности. Всего в детских мероприятиях участвовало 94 человека. Для информирования населения об опасности пожаров продемонстрированы обучающий фильм «Назидательные истории» и видеоролик «Пожар» об опасных факторах пожара с комментариями о правилах поведения граждан и средствах спасения при пожаре.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода