Глава Удмуртии рассказал об итогах командировки в Новосибирск

Опубликована: 10 октября 2014 г. 16:05 2474

пресс-служба главы Удмуртии
Глава Удмуртской республики Александр Соловьев прокомментировал итоги командировки в Новосибирск. 

Именно там 7 и 8 октября проходила выставка достижений и современных технологических решений в области дорожного хозяйства, сообщает пресс-служба главы региона.

На выставке был презентован инвестиционный проект от Удмуртской Республики -концессионный проект «Строительство и эксплуатация на платной основе мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарка на автомобильной дороге Ижевск – Сарапул – Камбарка – граница Республики Башкортостан в Удмуртской Республике». С экспозицией ознакомился Президент России Владимир Путин.

Напомним, что уникальность данного проекта состоит в том, что для России это первый опыт региональной концессии в дорожной отрасли. В рамках его реализации предусматривается строительство мостовых переходов с подходами, общей протяженностью 15,5 километра.

Проект реализуется с использованием механизма государственно-частного партнерства. Финансовым партнером выступил банк ВТБ. Всего стоимость проекта составляет 13 миллиардов 946 миллионов рублей. Вложения республиканского бюджета - 1 миллиард 343 миллионов рублей, финансовая помощь из федерального бюджета – 2 миллиарда 516 миллионов рублей. Государственные вложения составляют порядка 27%.

«Владимир Владимирович одобрил данную цифру и поставил в пример нашу республику другим регионам, где государственная составляющая инвестиционных проектов составляет 60-70 %», - отметил Александр Соловьев.


Яндекс.Погода