Посол Ганы обсудил с главой Удмуртии перспективы сотрудничества двух республик

Опубликована: 20 октября 2014 г. 16:35 2316

пресс-служба главы Удмуртии
Глава Удмуртской республики Александр Соловьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Гана в РФ и СНГ Кодзо К. Алабо

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Господин Кодзо К. Алабо прибыл в Удмуртскую Республику для участия в мероприятиях международного бизнес-форума «Бизнес-мост в Удмуртии». В программе визита высокого гостя: посещение промышленных предприятий республики, обсуждение перспектив сотрудничества с представителями высших учебных заведений Удмуртии.

На официальной встрече в Резиденции Главы региона стороны обменялись мнениями по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе разговора Александр Соловьев особо подчеркнул, что Удмуртская Республика открыта для сотрудничества.
В Удмуртии уже имеется опыт данного взаимодействия. Так, предприятие ООО «Ижвуд», созданное в 2012 году, специализируется на экспортно-импортных операциях между Россией и Ганой и оказании консультационных услуг 
Российским предприятиям для открытия бизнеса в Гане.

По словам директора фирмы, основные направления импорта в Россию: плетёная мебель, доски тропических пород, какао порошок. Из России в Гану экспортируются: ламинированная МДФ, шины легковых автомобилей, жидкое мыло, моющие средства, краска, газовые бытовые плиты, пилорамы и другое оборудование для лесопереработки.

«Мы могли бы на взаимовыгодных условиях сотрудничать в сфере разработки и добычи полезных ископаемых, - сказал в подходе к журналистам господин Кодзо К. Алабо. - В Гане их много. Есть золото, марганец, бокситы, нефть. В вашей республике очень развиты технологии, которые мы бы могли внедрять у себя».

В ходе визита высокий гость планирует определить возможные направления сотрудничества. А в ноябре этого года Республику Гана с ответным визитом посетит делегация Удмурткой Республики: представители промышленных предприятий и бизнеса, торгово-промышленной палаты УР.

«Будем надеяться, что наши связи будут только расширяться и приобретать другие формы сотрудничества не только в торгово-экономической сфере, но и в образовательной, культурной сферах», - добавил Александр Соловьев.



Яндекс.Погода