На 4800 кусочков был разрезан гигантский торт в Ижевске

Опубликована: 1 июня 2009 г. 10:55 1891

фото автора

На празднике, посвященном Дню защиты детей в Ижевске, удмуртские рестораторы угостили ребятню тортом с едким красителем. Организаторы мероприятия обещали испечь огромный торт площадью 24 квадратных метра и весом 150 килограммов.

Посмотреть на это чудо со всех концов города приехали родители с детьми. Каково же было их разочарование, когда они увидели тот самый знаменитый торт, который легко уместился под тентом. Им оказался плоский продукт кулинаров одного из ижевских ресторанов, изготовленный из двух тоненьких коржей, покрытых ядовито-ярким слоем крема, выполненного в виде карты мира. Малышня, которая рискнула попробовать торт, окрасилась во все цвета радуги: языки, пальцы и губы стали синими и оранжевыми.

Кроме того, организаторы во время акции сообщали, что кусочек торта (всего было 4 800 кусочков) достанется только тем, кто заработает на одной из игровых площадок «столичный рубль». Дети так мечтали насладиться тортом, что даже не хотели участвовать в лотерее, где разыгрывались игрушки, велосипеды и бассейны и берегли свои жетоны.

Однако, как только лотерея закончилась, со сцены понеслось радостное: кулинары решили сделать всем подарок и угостят своим тортом бесплатно. Детскому разочарованию не было предела…

 

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода