Владимир Путин примет участие в праздновании Дня народного единства

Опубликована: 4 ноября 2014 г. 13:40 1580

ria.ru
Президент России Владимир Путин примет участие в праздновании дня народного единства. 

Как пишет РГ, глава государства возложит цветы к памятнику предводителям второго народного ополчения 1611-1612 годов - Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

Вечером в Кремле состоится торжественный прием. На нем президент России по традиции вручит иностранным гражданам государственные награды - ордена Дружбы и медали Пушкина - за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, а также за вклад в области культуры, искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за сохранение и изучение культурного наследия.

В Кремлевском дворце пройдет межнациональный праздник «Мы едины», на который приглашены более пяти тысяч гостей из всех регионов России и стран СНГ.

К слову, День народного единства отмечается в России с 2005 года. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке.


Яндекс.Погода