Житель Удмуртии через суд получил удостоверение ветерана Великой Отечественной войны

Опубликована: 22 апреля 2010 г. 09:47 1878

gazeta.a42.ru

По заявлению прокурора Воткинского района участник Великой Отечественной войны 81-летний житель Удмуртии Леонид Лялин получил удостоверение «ветерана Великой Отечественной войны».

Проверкой установлено, что в 2009 году ветеран обратился с заявлением в Управление социальной защиты населения Воткинска по вопросу выдачи ему указанного удостоверения, сообщают в прокуратуре республики. Однако Лялину было отказано Управлением социальной защиты населения в виду того, что в представленном удостоверении к медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945г.г.» имелись несоответствия паспортным данным заявителя. Была перепутана одна буква его отчества, рассказали "Аргументам в Ижевске"  в ведомстве.

По результатам проведенной проверки прокурором в интересах Лялина предъявлено в суд заявление об установлении факта принадлежности ветерану правоустанавливающего документа — удостоверения к медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945г.г.». Заявление прокурора судом рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время Лялин получил заслуженное удостоверение «ветерана».


Яндекс.Погода