Владимир Путин: «Я против использования своего имени в коммерческих целях»

Опубликована: 10 ноября 2014 г. 12:10 1631

instagram.com (Тимати)
Президент России Владимир Путин не одобряет использование его имени и изображения в коммерческих целях. 

Как пишет Lenta.ru, по его словам это «глупо» и «нерационально».

«Он относится к этому негативно. С другой стороны, это уже далеко не первый случай использования в гаджетах, нанесения на телефоны, такое не раз уже было. Борьба с подобными проявлениями не в наших приоритетах, это не главный вопрос сейчас на повестке дня», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В июне 2014 года фирма, представляющаяся в СМИ как «итальянская ювелирная мастерская Perla Penna», представила iPhone 5S, покрытый 18 каратами золота, под названием «Supremo Putin». На корпусе гаджета выгравирован портрет Путина, герб России и строчки из государственного гимна. Сейчас компания, декорирующая телефоны под брендом «Caviar», выводит на российский рынок золотой iPhone 6 под названием «Supremo Putin» II.

Вторая версия устройства выпущена тиражом в 299 экземпляров. Официально оно будет представлено в понедельник, 10 ноября. Цена «Supremo Putin» II составляет 169 тысяч рублей. У этого гаджета задняя панель более рельефная, а президент с более строгим выражением лица изображен в профиль, как на почтовой марке или монете.



Загрузка...
Яндекс.Погода