Главный тренер национальной сборной по баскетболу проведет мастер-класс в Ижевске

Опубликована: 10 ноября 2014 г. 16:05 1829

kakprosto.ru
Главный тренер национальной сборной по баскетболу Евгений Юрьевич Пашутин проведет мастер-класс в Ижевске. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской республике, он пройдет на домашней площадке Баскетбольного клуба «Купол-Родники».

Отметим, что в качестве игрока сборной России Пашутин становился серебряным призером Чемпионата мира (1994), завоевывал бронзовые медали «Евробаскета-199»". После окончания спортивной карьеры Евгений Юрьевич приступил к работе с резервными сборными России, с одной из них выиграл золотые медали Чемпионата Европы среди молодежных команд (2005). В качестве тренера Евгений Пашутин выигрывал Чемпионат России, Чемпионат Единой лиги ВТБ, Кубок России, дважды - Кубок Европы, работал ассистентом Дэвида Блатта в победном для сборной России «Евробаскете-2007».

Помогать Евгению Пашутину в проведении мастер-класса будут представители тренерского штаба национальной сборной России - Захар Пашутин и Георгий Артемьев, а также команда Детско-юношеской баскетбольной лиги «Купол-Родники».
Мастер-класс состоится 10 ноября с 18:00 до 20:00 часов в спортивном зале Ижевской медицинской академии.

Отметим, что мастер-класс пройдет в преддверии матча Суперлиги, в котором встретятся команда «Купол-Родники» и молодежная сборная России, команда «Россия». Матч состоится в Ижевске 12 ноября.  


Яндекс.Погода