Павел Астахов предложил отбирать детей у беспечных родителей

Опубликована: 18 ноября 2014 г. 15:30 1443

pravdanews.info
Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов предложил отбирать детей у бечпечных родителей сроком на полгода. 

Как пишет Lenta.ru, это коснется тех, кто оставил своего ребенка без присмотра.

По словам Астахова, внедрение таких жестких мер, дисциплинирует родителей . У них уже не возникнет вопроса,оставить ребенка или взять его с собой.

«Ребенка до 8 лет вообще нельзя оставлять одного, это может стоить ему жизни», — заявил Астахов.

Он рассказал, что в США в прошлом году погибли 26 детей, которых родители забыли в автомобилях. В России, по его словам, также происходят подобные случаи, однако без «трагической статистики».

16 ноября в Санкт-Петербурге с проспекта Обуховской Обороны былэвакуирован припаркованный с нарушением правил дорожного движения автомобиль, в котором был ребенок. Когда водитель не нашел свою машину, он сообщил в ГИБДД, что в салоне находится 4-месячный малыш. Выяснилось, что из-за тонировки водитель эвакуатора его не увидел.

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что ребенок находился в машине без присмотра не менее 45 минут. Родители в свою очередь утверждали, что отошли совсем ненадолго.


Яндекс.Погода