Немецкое правительство настраивается на продолжительный конфликт с Россией

Опубликована: 1 декабря 2014 г. 11:55 1532

deutsch-russischer-friede.info
Немецкое правительство настраивается на продолжительный конфликт с Россией. 

Как сообщает Росбалт, об этом рассказал Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Иногда достаточно 14 дней, чтобы развязать конфликт, но может понадобиться 14 лет, чтобы разрешить тот же конфликт», — отметил глава немецкой дипломатии.

В первую очередь неразрешимой представляется Штайнмайеру проблема будущего Крыма. По его словам, международное признание вхождения полуострова в состав России невозможно.

«Мы не можем проигнорировать присоединение Крыма, забыть о нем или сейчас просто обойти вниманием этот факт. Конфликт между нами будет продолжаться», — заявил глава МИД ФРГ.

Франк-Вальтер Штайнмайер также заявил, что он с пониманием относится к стремлению Украины заручиться поддержкой в области политики безопасности. Но, несмотря на это, он призывает граждан оставаться реалистами.

«Мы оказались вовлечены в опасный конфликт. В том, свидетелями чего мы стали сегодня, ничего хорошего нет», — отметил Штайнмайер.

По его словам, в настоящий момент представимы и худшие сценарии. Поэтому, подчеркнул глава МИД ФРГ, необходимо проявить внешнеполитическую ответственность и заявить, что нельзя еще больше «подливать масла в огонь».

«Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня. И я не вижу Украину на пути в НАТО… Я за полную ясность в этом вопросе», — заявил Штайнмайер и добавил: «Другие, может, и предпочитают публично высказываться более сдержанно, но мне известно, что так же как я думают многие».



Загрузка...
Яндекс.Погода